лого-1000


  • Enter your image description

Первый питомник мини-роз в России

05.09.2017

В России появилось первое предприятие по производству горшечных мини-роз. Создано оно в результате партнерства двух компаний: европейской (W.Kordes’ Sohne) и российской (“Группа компаний “Горкунов”). Производство молодое – существует с апреля 2017 года и основано на базе одного из тепличных комплексов, принадлежащих российской стороне. Восемь уникальных сортов, выведенных в Европе, и производимых теперь в России, способны украсить не только дом, но и сад, отлично адаптируясь к суровому климату.

IMG_5870_

В неделю в теплице выращивается около 35000 штук – это миниатюрные кустики высотой 30 см, высаженные в горшки диаметром 11 см. Размер бутона варьируется в зависимости от сорта и может достигать максимально 4 см. Все сорта отличаются длительным периодом цветения – до 28 дней, и, конечно же, имеют разные оттенки. Среди них: Alaska(белый), Antique(красный), Apache(темно-красный), Carousel(кремовый с розовой окантовкой), Felicitas(ярко-розовый), Melody(светло-розовый), Pasadena(оранжево-красный) и Sunstar(ярко-желтый). Ассортимент не окончательный, и может быть расширен в зависимости от величины спроса. По мере развития производства планируется разведение роз с цветками других оттенков.

IMG_5871_

В поддержании производственной базы на разных этапах создания участвовало несколько известных в цветочном бизнесе европейских компаний: например, голландская компании Hortilife проектировала и сопровождала строительство теплицы;а первую партию роз для разведения поставила немецкая компания W. Kordes’ Sohne – владелец бренда Kordana. Весь процесс разведения роз постоянно курирует Rosa Danica – датский производитель горшечных роз. Этот международный, по сути, проект позволяет предложить покупателям очень конкурентноспособную, по сравнению с зарубежными аналогами, цену.

Горшечная роза Kordana от «Группы компаний «Горкунов» благодаря необычайной декоративности может быть использована в качестве материала для флористических композиций, ландшафтных посадок, аксессуара в интерьерах, и даже стать прекрасным дополнением для оформления различных мероприятий. Не секрет, что миниатюрные розы редко обладают запахом. В отличии от многих, один из сортов Kordana — Melody — имеет нежный, и в то же время устойчивый аромат, лишний раз напоминая о том, что роза неспроста считается символом только самых приятных чувств.

Группа компаний «Горкунов»

e-mail: kordana@gorkunov.com,


Тел.: +7 915 1000 877, +7 4852 620 115 доб. 1101,1111

www.darosa.ru