лого-1000


  • Enter your image description

Пятый элемент

ФОТО: КОНСТАНТИН ДУБОВЕЦ

Не секрет, что профессионально выполненный дизайн играет большую роль в определении дальнейшей судьбы общественного интерьера – от него не в последнюю очередь зависит, на сколько проект будет успешен и популярен среди посетителей. Поэтому владельцы клиники эстетической медицины «Пятый элемент» решили всерьез отнестись к перспективам развития, пригласив для разработки дизайн-проекта дизайнеров Игоря Литуринского и Ронана Леоста.

Гости клиники имеют возможность в буквальном смысле почувствовать себя на высоте благодаря подиуму, в котором скрыта часть технического оснащения. Перспективу добавляет вид на Radisson Royal Hotel (гостиницу “Украину»).

Холл представляет собой небольшое помещение, оборудованное стойкой из кориана, в фасад которой вмонтированы геометрические элементы с поверхностью, обтянутой кожей. По замыслу архитекторов именно здесь должно состояться первое впечатление о клинике, а гости перестают чувствовать себя пациентами.

fifth-5

В основном стиль Haute couture сосредоточен в клиентской зоне – холле-ресепшн, коридоре и кабинете главного врача.

Для поддержания правильного настроя были добавлены детали, придающие интерьеру ощущение комфорта и мягкости: это погружение в нежный бархат обивки кожаных стен цвета ванили. Авторы проекта всеми силами старались избежать формального характера будущего интерьера, но при этом добиться оформления с должным уровнем строгости и сдержанности.

fifth-6

Динамику создают расположенные вдоль стен в коридоре димирующиеся панели с изображением лилий – символа клиники, а также «Броуновское движение» пузырьков кислорода внутри гидропанели, расположенной при входе.

[Студия Архитектурно-дизайнерское бюро «Литуринский&Leost»][ Год основания 2005][Количество реализованных объектов более 50][Направленность архитектура, дизайн, декор][Объект клиника эстетической медицины Пятый Элемент][Год реализации объекта 2011][Авторы Игорь Литуринский, Ронан Леост, дизайнер Анисия Клементьева, архитектор Евгений Булатов] [Общая площадь 360 м²]

Полная версия статьи опубликована в №3 (август-2012)