лого-1000


  • Enter your image description

Формула Рукоделия, Осень-2016

(29.09 — 2.10.2016, Москва, КВЦ «Сокольники»)

Шестнадцатая по счету международная выставка-продажа по традиции представляет все, что необходимо для реализации проектов ручного творчества: среди экспонентов (всего – 528 участника) — крупные и мелкие компании-производители, дистрибьюторы, частные мастера, обучающие центры, творческие студии. Мероприятие, посвященное разным видам рукоделия и творческого хобби, состоится в двух павильонах КВЦ «Сокольники»: в павильоне №4 будут представлены материалы для творчества, крупные компании и магазины; в павильоне №4.1 – в основном частные мастера, творческие студии и интернет-магазины.

«Формула Рукоделия» — масштабная экспозиция. Здесь за несколько часов можно составить представление о рукодельной индустрии. Для специалистов – это отличная возможность определить стратегии развития и установить деловые контакты. Для частных лиц посещение выставки — это способ приобрести эксклюзивный подарок, сделанный вручную.

Сюда приходят не только за покупками, но и за обучением новым техникам, чтобы расширить свой рукодельный кругозор. Для увлеченных ручным шитьем при поддержке проекта «BURDA. Шитье, мода и стиль» от Издательского дома «Бурда», Академии Burda и компании «Формула Рукоделия» в рамках деловой программы будет организована уникальная интерактивная коммуникационная площадка, на которой пройдут мастер-классы в режиме нон-стоп, лекции по шитью и дизайну, консультации по стилю и модным тенденциям от BURDA и приглашенных экспертов, конкурсы и дефиле. Центральным проектом станет выставка винтажных нарядов, отшитых по оригинальным выкройкам из журнала. Каждое десятилетие с момента основания Burda 50-x и до наших дней будет представлено нарядным платьем. На главной сцене выставки состоится дефиле-показ победительниц редакционного конкурса «Burda Подиум» в одежде, отшитой по выкройкам из журнала.

Девиз осенней «Формулы Рукоделия» – «Жить со вкусом!» — то есть уметь находить те приятные мелочи, которые украшают жизнь и приносят удовольствие. Выставка предоставляет возможность порадовать себя авторскими сладостями, приятными впечатлениями, свежими идеями. А главное – познакомиться с людьми, которые нашли свой рецепт вкусной жизни и теперь готовы им поделиться!

Гостей выставки ждет фестиваль «Современный войлок», организованный в партнерстве со студией-магазином «Шкатулочка». На фестивале мастера познакомят с особенностями войлока как материала для создания различных форм, проведут показ инструментов и приспособлений для валяния, а также различных техник работы. Современные войлок – это необычная одежда и подарки, которые можно купить прямо со стендов участников. Диапазон цен – разный. Это – настоящая мастерская преображения: многие приходят туда с мыслью, что не готовы носить дизайнерские вещи – и уходят с обновкой. Еще одна тема фестиваля – войлок в интерьере. Экспозиция, собранная из интерьерных войлочных предметов называется «Музыка души». В ее составе — пятнадцать работ финалистов конкурса валяной скульптуры «Игра в войлок». На этот раз мастера, вышедшие в финал, решили поставить рекорд по умилению: конкурс называется «Кошачьи метаморфозы» и посвящен всем, кто мурлычет, ловит мышей и исчезает, оставив в воздухе одну улыбку. Еще одно «войлочное» пространство авторы назвали «Загородный стиль»: это коллекция войлочных работ, предназначенных исключительно для загородного дома. И, наконец, в рамках фестиваля впервые пройдет «Большой шерстяной турнир», где вместо копий и щитов «рыцари войлока» вооружатся инструментами для валяния, а зрители получат возможность пообщаться с фельтмейкерами, подсмотреть секреты мастеров и поболеть за любимую команду!

vys_t3-7

Проголодавшиеся гости приглашаются на специальный проект «Вкусный handmade» – ресторанный дворик, где кроме расширения кулинарного кругозора можно просто перекусить. В каждом маленьком кафе, из которых состоит эта зона, гарантированно находится что-то особенное – сицилийские пирожные, кофе с шалфеем, лакские пироги, шмелиный мед, и многое другое! Отличный повод унести что-то вкусное домой: шоколад и мюсли ручной работы, натуральные чаи и травяные сборы, пироги, пряники, экологические продукты и огромный выбор натурального меда! И, наконец, «Вкусный handmade» – это пространство для тех, кто любит готовить. Стоит заглянуть на стенд с пряностями, чтобы узнать, как пахнет настоящая корица! Здесь будет представлен ассортимент профессиональной кухонной посуды и аксессуаров, а еще – кулинарные экспозиции и мастер-классы.

vys_t3-8

Тему традиций, прозвучавшую на весенней выставке, продолжит Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Сотрудники музея – авторы экспозиции «Традиции усадебного рукоделия — флористика» состоящей из гербариев, собранных флористами отдела народного творчества музея-усадьбы. Флористические композиции и репродукции семейных фото Толстых прекрасно воссоздают дух усадьбы, тихий светлый уголок неспешного дворянского быта, пропитанного любовью и неустанным вниманием к окружающей природе. На стенде музея рассказывается о традициях в семье Толстых, анонсируется экскурсионная программа музея. С.И. Лякишева — научный сотрудник музея-усадьбы и автор книги «Русское усадебное рукоделие: NOBILIS культура». Ее экскурс по традициями усадебного рукоделия может стать интересным открытием для неравнодушных к истории.

vys_t3-9

На творческой площадке клуба «Формула Рукоделия» с утра до вечера одновременно будет проходить до 20 занятий, ведущими которых станут опытные мастерицы-рукодельницы. Отличная возможность освоить новые техники или занять детей, пока мама ходит по выставке! За четыре дня в зоне мастер-классов пройдет более 200 занятий.

Среди остальных запланированных событий деловой программы — конкурс «Города России». Это не только вышивка городских пейзажей, но и рассказы о рукодельной России. Работы юного поколения рукодельниц будут показаны на конкурсе «Школьная перемена». Кулинарную тему выставки продолжит конкурс столовых салфеток «Лоскутный ланч», а также конкурс экспонентов «Жить со вкусом»: в руках дизайнеры преобразятся обычные чайники. И, конечно, будет повторно проводится конкурс, созданный для участников выставки — «Золотая пуговица». На его стенде будет находится компании, которые в этом году борются за победу.

Организатор: ООО «Формула рукоделия»
Место проведения: г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, КВЦ «Сокольники», павильоны №4 и №4.1
Дата и время: 29-30.09 сентября, 1 октября с 10 до 19 часов, 2 октября 2016 года с 10 до 17 часов.
Официальный сайт: www.formularukodeliya.ru
Группа «Формула рукоделия» в социальных сетях:
www.facebook.com/FormulaRukodeliya
www.vk.com/formularukodeliya
www.odnoklassniki.ru/formularukodeliya
www.instagram.com/formularukodeliya/
www.youtube.com/user/FRTELEVISION/
Информация для контактов: E-mail: marketing@formularukodeliya.ru, тел.: +7(495) 984-08-77