лого-1000


  • Enter your image description

Двойная игра

ФОТО: ДМИТРИЙ ЛИВШИЦ

Главными идеями стилистического решения этого офиса стали: сочетание элементов декора классического стиля и модерна, присутствие современной функциональной мебели и освещения, а также — наличие зон с цветовыми контрастами.

Виктор Антипов: «Главной идеей стилистического решения оформления офиса стало сочетание элементов декора классического стиля и современной функциональной мебели и освещения. Основной концепцией для нас являлось локальное использование монохромных цветов и сочетание контрастов. Трудно точно определить столь эклектичный интерьер, но думается стиль получился наиболее близок к тому, что называется «неоклассицизм».

Всем помещениям офиса удалось придать индивидуальный образ, который дополнен уникальными и оригинальными деталями. В декорировании широко используются настенные постеры, дизайнерские ковры, флористические композиции, большая часть мебели выполнена по индивидуальным эскизам дизайн-бюро «Papillon». Колористическое решение кабинета руководителя отмечается контрастом красного, белого и черного цветов на фоне монохромных стен, пола и потолка. Ванная комната выполнена в той же цветовой концепции, что и рабочий кабинет. Цветовое решение конференц-зала, напротив, выдержано в спокойных природных тонах, не отвлекающих от рабочего процесса.

double-4

Эксклюзивный авторский стол в конференц-зале выполнен из массива беленого дуба.

Чтобы подчеркнуть официальность назначения конференц-зала, интересной дизайнерской находкой было создание пилястр из стекла с напечатанными на них ионическими колоннами. Большие люстры, выполненные из матового стекла молочно-белого оттенка, подчеркивают высоту помещения и хорошо сочетаются с белым цветом обивки рабочих стульев и диванов в зоне отдыха.

double-5

При получении задания на проектирование кабинета руководителя, пожеланием заказчика было функциональное разделение общего пространства кабинета на три зоны: переговорную часть, рабочее место и зону отдыха. При этом одним из основных требований было сохранение существующих деревянных панелей стен и систем коммуникаций. Дизайнерами компании «Papillon» была предложена концепция сочетания классических элементов декора стен и современного дизайна мебели.

double-6

Базовое декоративное решение оформления кабинета — покрытые стеновых панелей серебристой краской. А патинирование помогло создать благородный нейтральный фон для яркой мебели.

Декор столовой выглядит по-русски «хлебосольным» — мотивы прикладного народного творчества проявились в виде резных деревянных панелей, которыми облицованы стены. Здесь есть камин с изразцами и умывальник с фартуком из них же.

[Дизайн-бюро PAPILLON][ Год основания 1998][Количество реализованных объектов свыше 50-ти][Направленность архитектура, дизайн жилой и общественной среды][Объект офис в Москве][Год реализации объекта 2012][Авторы проекта Виктор Антипов, Елена Егорова][Общая площадь 256,3 кв м][Мебель POLTRONA FRAU, Nicoline; отделочные материалы: напольное покрытие Quick-Step, настенные покрытия FAP, Lincrusta; сантехника Duravit, Hansgrohe, Burg; изделия из дерева столярные мастерские «Атриум»]

Полная версия статьи опубликована в №5 (сентябрь-2013)